В Перми состоялся финал краевого конкурса-фестиваля агитбригад отрядов ЮИД «Отряд ЮИД – в действии»

19.04.2021

Конкурс-фестиваль состоялся в Пермском доме народного творчества «Губерния». Главной целью конкурса является воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактика детской безнадзорности и беспризорности, формирование культуры поведения на улице и дороге у школьников.

На третий, завершающий этап, приехали команды – отряды ЮИД Пермского края, победившие в муниципальных и зональных турах. Сильнейшие творческие коллективы прибыли из Березников, Сивы, Горнозаводска, Губахи, Кудымкара, Кунгура, Нытвы, Елово, Пермского района и Пермь, почти 100 человек. Нытвенский городской округ представляла команда школы № 2 города Нытвы «Дорожный патруль». Вместе с ребятами на конкурс отправились руководитель отряда ЮИД, преподаватель школы Наталья Дмитриевна Вожакова и инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Нытвенскому городскому округу Виталина Смирнова.

Ребята показали выступления на тему «Мы на СИМах мчим красиво, безопасно и учтиво». Каждая команда отразила деятельность отряда ЮИД по разъяснению участникам дорожного движения правил поведения (места для передвижения, необходимые атрибуты, правила пересечения проезжей части) при использовании современных средств передвижения (гироскутер, моноколесо, сегвей), относящихся к средствам индивидуальной мобильности (СИМ).

Оценивало выступление команд компетентное жюри, в состав которого вошли сотрудники ГУ МВД России по Пермскому краю и краевой Госавтоинспекции.  Члены жюри обращали внимание на подготовку, актуальность, соответствие теме, знание ПДД и творческий подход.

Организаторы поздравляют победителей, благодарят детей и педагогов за активное участие и помощь в пропаганде Правил дорожного движения.