Мероприятия в детском саду д Белобородово

30.04.2021

«День Победы – память и гордость на все времена» На протяжении десятилетий - 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. ...День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом. С целью формирования у дошкольников чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами. Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне? Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время? Как донести суть происходившего грамотно и вызвать маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма? Сегодня, в нашем празднично украшенном зале прошёл Бессмертный полк. Дети с гордостью несли фотографии своих прапрадедушек. Дети и педагоги пели песни, читали стихи, танцевали и играли.

В рамках Всероссийского экологического субботника "Зеленая весна" в нашем детском саду прошло мероприятие по уборке территории, в котором участвовали дети старшей группы и педагоги детского сада. Были очищены газоны от опавшей листвы, убран сухостой, подметены игровые площадки, приведены в порядок клумбы. Дети работали с "огоньком" и азартом. На вечерней прогулке они с удовольствием и гордостью слушали слова благодарности и восхищения от родителей.

Васильева С.Н. - воспитатель