«Удивительное рядом»

20.05.2021

Под таким названием прошел муниципальный слёт школьных служб примирения. Организаторами данного мероприятия являются МКУ «Центр по обслуживанию образовательных организаций», актив школьной службы примирения Нытвенского городского округа МАОУ ДО ДДТ г. Нытва. Слет прошел 15 мая 2021 года на базе МБОУ ООШ № 2 г. Нытва, в нем приняли участие 10 команд.

Торжественно открыла слет Пономарева Инна Александровна - начальник отдела психолого-педагогического сопровождения МКУ «Центр по обслуживанию образовательных организаций». В своем выступлении Инна Александровна сделала акцент на значимости деятельности школьных служб примирения, поблагодарила детей за инициативу, активную жизненную позицию, вручила дипломы и памятные призы победителям, сертификаты участникам конкурса «Я - медиатор».

С целью сплочения детских коллективов, актив школьных служб примирения провел веревочный курс, в рамках которого участники прошли увлекательные и веселые испытания, где им пришлось проявить знания, смекалку, творческие способности. После веревочного курса педагоги-психологи провели интересные психологические тренинги, с учетом возрастных особенностей. Для обучающихся 5-6 классов тренинги проводили: Зимукова Татьяна Рафаиловна (педагог-психолог МБДОУ ЦРР ДС № 16 г. Нытва), Барышникова Юлия Викторовна (педагог-психолог МБОУ «Острожская СОШ»), для обучающихся 7-8 классов: Быстров Виктор Владимирович (педагог-психолог МАОУ ДО ДДТ г. Нытва), Ноговицина Наталья Николаевна (педагог-психолог МБОУ «ВОК» СП администрация комплекса), Неволина Ольга Михайловна (педагог-психолог МБОУ «ВОК» СП администрация комплекса),  для обучающихся 9 классов - Зорина Наталья Ивановна (педагог-психолог МБОУ «ВОК» СП школа № 2), для обучающихся 10-11 классов – Котельникова Наталья Владимировна (педагог-психолог МБУ «ЦПППМСП» г. Перми), для педагогов тренинг по профилактике профсгорания проводила Тиунова Ольга Анатольевна (педагог-психолог ГКУ  СОПК «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Ильинского района Верещагинский филиал).

В завершении слета команды школьных служб примирения представили свои творческие номера – сказку «Теремок» по жанрам. В показе домашнего задания запомнились много позитивных и познавательных моментов.

Также в завершении слета прошло чествование выпускников актива школьных служб примирения Нытвенского городского округа. В этом году в активе 3 выпускника: Бизяева Кристина (МБОУ СОШ «Шерьинская-Базовая школа) – в активе состояла в течение 3 года, Зорин Владислав (МБОУ Чайковская СОШ) – в активе состоял 2 года, Пономарева Ирина (МБОУ СОШ № 3 г. Нытва им. Ю.П. Чегодаева) - в активе состояла 6 лет. Выпускникам вручены памятные подарки.

За время слета участники получили массу впечатлений, хорошее настроение, заряд позитивной энергии и сертификаты участников слета.

Благодарим всех тех, кто помог  в организации слета:

- команду МБОУ ООШ № 2г. Нытва: директора – Мелехину Светлану Владимировну, заместителя директора по воспитательной работе – Бездомникову Светлану Валерьевну, коллектив столовой (ИП Вшивкова);

- команду МАОУ ДО ДДТ г. Нытва: директора МАОУ ДО ДДТ г. Нытва – Кох Ольгу Арсеньевну, педагога дополнительного образования -  Моргунову Галину Владимировну, художника оформителя - Носкову Надежду Фотеевну. Волонтеров: Гизатуллину Полину, Пономареву Полину, Карелину Диану (обучающиеся МБОУ СОШ № 3 г. Нытва им. Ю.П. Чегодаева), Аникину Александру, Белослудцеву Полину, Бизяеву Кристину, (обучающиеся МБОУ СОШ «Шерьинская – Базовая школа»), Зорина Владислава (обучающийся МБОУ Чайковская СОШ), Завьялову Ангелину, Рыжикову Александру (обучающиеся МБОУ Григорьевская СОШ), Гуляеву Марию, Зайнышеву Алису (МБОУ СО школа п. Уральский), Альтергота Всеволода (МАОУ Гимназия г. Нытвы), Вожакову Софью, Катаева Вадима (МБОУ ООШ № 2 г. Нытва), Снигиреву Софию, Гладких Владислав (студенты г. Пермь).

Фото слета школьных служб примирения  можно посмотреть в группе https://vk.com/club139188916

Начальник ОППС МКУ «Центр по обслуживанию образовательных организаций» Пономарева И.А.