Мероприятие «Уроки на дороге» в детском саду села Шерья

29.06.2021

В ходе проведения профилактического мероприятия «Лето – это жизнь», сотрудники Отдела ГИБДД по Нытвенскому городскому округу провели занятие в детском саду села Шерья.

В ходе мероприятия «Уроки на дороге» инспектор ГИБДД Виталина Смирнова напомнила детям Правила дорожного движения, кроме того, дошколята разобрали значение сигналов светофора и дорожных знаков. Воспитанникам сада было рассказано об опасности игр вблизи проезжей части, напомнили о применении световозвращающих элементов при движении в темное время суток, объяснили, что эти приспособления делают пешехода более заметным для автомобилистов, снижая риск наезда транспортного средства. Особое внимание было уделено вопросу применения в автомобилях детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Все эти правила ребята могли видеть на плакатах.

Госавтоинспекция напоминает родителям, регулярно беседуйте с детьми о Правилах дорожного движения и опасности транспортных средств. Помните, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения - это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Поэтому, не нарушайте Правила дорожного движения и оставайтесь положительным примером для своих детей!

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Нытвенскому городскому округу старший лейтенант полиции               В.В. Смирнова