В посёлке Новоильинский прошла акция «Письмо водителю»

01.07.2021

Профилактическое мероприятие «Письмо водителю» было организовано отрядом юных инспекторов движения Новоильинского казачьего кадетского корпуса имени Атамана Ермака совместно с Отделом ГИБДД по Нытвенскому городскому округу.

В ходе акции школьники писали письма-обращения к водителям транспортных средств, которые ЮИДовцы совместно с сотрудниками ГИБДД вручали водителям на одной из оживлённых улиц посёлка.

На занятиях по изучению Правил дорожного движения, которые прошли в корпусе во время летней школьной площадки, дети узнали о требованиях к перевозке пассажиров, особое внимание было уделено детям-пассажирам, которые должны перевозиться, согласно ПДД РФ, с использованием детских удерживающих устройств.

Школьники подготовили письма - обращения к водителям с призывом не садиться за руль в нетрезвом состоянии, с просьбой соблюдать скоростной режим, заботиться о безопасности своих пассажиров, уважать других участников дорожного движения и пропускать пешеходов на пешеходных переходах. Организаторы акции желали водителям безопасных дорог и счастливого пути.

Школьники подготовили свои обращения самостоятельно, они были изложены простыми словами и проникнуты детскими переживаниями и эмоциями. Дети хотели выразить свое отношение к проблеме безопасности дорожного движения.

Большинство водителей позитивно реагировали на призыв детей к соблюдению Правил дорожного движения, благодарили ребят за их вклад в профилактику дорожно-транспортных происшествий.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Нытвенскому городскому округу старший лейтенант полиции                       В.В. Смирнова