Муниципальный этап конкурса «Безопасное колесо-2021»

29.11.2021

Организаторами мероприятия выступили госавтоинспекторы совместно с представителями Управления образования администрации Нытвенского городского округа и Общественного
совета при территориальном отделе полиции.
Целью конкурса является профилактика
детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушных участников дорожного движения, формирование культуры поведения школьников на улицах и дорогах, а также популяризация ЮИДовского движения.
В мероприятии приняли участие отряды юных инспекторов дорожного движения из шести школ округа.
Их ожидало творческое состязание агитбригад «Примерный пассажир» и пять станций-испытаний: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Стендовое ПДД», «Фигурное вождение велосипеда» и станция, приуроченная ко Дню памяти жертв дорожных аварий – «Жизнь без ДТП».
В творческом конкурсе команды демонстрировали свое сценическое мастерство и призывали к безопасному стилю поведения всех участников дорожного движения. Ребята старались изо всех сил достойно представить свою школу и стремились к победе.
По решению жюри главным победителем в творческом конкурсе стала команда ЮИД «Высший класс», представляющая Новоильинский казачий кадетский корпус.
По итогам общезачетных состязаний призовые места распределились следующим образом:
1 место – команда ЮИД «Светофор» (МАОУ Гимназия г. Нытва).
2 место - разделили между собой две команды ЮИД: «Высший класс (НККК им. Атамана Ермака) и «Зеленый свет» (МБОУ СОШ №3 им. Ю.П.Чегодаева г. Нытва).