IV Краевая Олимпиада для педагогов работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми–инвалидами

20.12.2021

Ноябрь 2021 года выдался очень насыщенный для педагогов МБОУ С(К)ОШ г. Нытва. Важным событием стало участие педагогических работников в традиционной IV Краевой Олимпиаде для педагогов, специалистов образовательных организаций Пермского края, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми–инвалидами.

Цель данной Олимпиады – выявление  талантливых педагогов, обладающих  высоким уровнем профессиональных компетенций в области образования и сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, в том числе находящимися на длительном лечении в образовательных организациях разных типов (коррекционной и компенсирующей направленности для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, инклюзивные образовательные организации, и др.) Олимпиада проводилась по 3 испытаниям, не зависящим друг от друга.

В I заочном испытании, приняло участие 1642 человека, из  МБОУ С(К)ОШ г. Нытва 36 педагогических работников: учителя, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, социальные работники. Участники, занявшие первые десять мест рейтинга, стали призерами и были награждены дипломами Олимпиады. Очень приятно, что призером стала педагог из нашей школы Богданова О.В. - учитель, обучающий детей с тяжелыми множественными нарушениями развития.

Во II испытании Олимпиады попробовала свои силы учитель истории Романкевич И.В. Она получила сертификат  за мотивационный видеоролик на тему «Наука и образование в жизни ребенка с ограниченными возможностями здоровья».

III испытание - «Конкурс мастер-классов» (очное участие). Конкурсанты провели мастер-класс для молодых специалистов, студентов факультета педагогики и психологии детства, обучающихся по направлению подготовки бакалавров и магистров «Специальное (дефектологическое) образование» в рамках мероприятия  «День дефектолога».

В ходе Олимпиады педагоги актуализировали свои знания в специальной коррекционной педагогике, предъявили опыт работы с использованием современных дистанционных медийных и информационных технологий,  он-лайн тестирования.

Мы поздравляем всех участников данной Олимпиады!

Ольга Александровна Долгих, учитель-дефектолог МБОУ С(К)ОШ г. Нытва