16 апреля на базе МБОУ НККК им Атамана Ермака СП «Детский сад» прошёл районный семинар – практикум для педагогов

19.04.2024

16 апреля на базе МБОУ НККК им Атамана Ермака. Структурное подразделение «Детский сад» прошёл районный семинар – практикум для педагогов по теме: «Патриотическое воспитание дошкольников».

Педагоги СП «Детский сад» п. Новоильинский поделились опытом работы по патриотическому воспитанию. Воспитатель Кропачева В.А. рассказала о реализации программы «Юные казачата» в группах старшего дошкольного возраста. И.Н. Батаева интересно и исчерпывающе поделилась методическими находками в работе с детьми по воспитанию патриотических чувств у дошкольников. Сальникова Н.В. поделилась опытом, как воспитывает в детях любовь к природе. Через воспитание любви к природе, к родным людям она прививает малышам умение заботиться, сохранять и любить то, что нас окружает.

Была организованна выставка авторских методических пособий, лепбуков, дидактических игр по патриотическому воспитанию. В холле оформлена выставка детских работ «С чего начинается Родина…». Приятные эмоции оставило выступление «Юных казачат».

Ознобихина Г.П.  эмоционально и интересно провела деловую игру «Россия  - Родина моя», цель которой повышение профессионального уровня педагогов в работе с детьми по нравственно-патриотическому воспитанию.
      Мероприятие прошло в атмосфере живого общения и взаимного интереса. Участники делились опытом, получили ответы на многие интересующие их вопросы в данном направлении.